Segundo encuentro Inter Academias en Buenos Aires y Córdoba

Este martes y miércoles se está produciendo simultáneamente en Casa Pumas y en Alta Gracia, Córdoba, un nuevo encuentro entre las Academias del país, donde jugadores seleccionados de cada punto del país se reúnen para entrenar juntos y continuar capacitándose con los mejores profesionales del país.

Estos son los planteles de Buenos Aires Sur y Litoral quienes, dirigidos por Martín Amón y Nicolás Galatro respectivamente, entrenarán en Casa Pumas:

ACADEMIA BUENOS AIRES SUR ACADEMIA LITORAL
JUGADOR CLUB JUGADOR CLUB
TOMÁS HERRADOR MAR DE PLATA CLUB MATEO NUÑEZ ALMA JUNIOR
TOMÁS CHIMENTTI PUCARÁ SANTINO CRIVELLO OLD RESIAN
MARTÍN VILLAR LOMAS ATH. MATEO TORRILLA ALMA JUNIOR
JUAN JOSÉ HERRERO DUCLOUX UNIVERSITARIO LA PLATA LAUTARO BARBIERI OLD RESIAN
BAUTISTA LABORDE PRINGLES LORENZO COLIDIO DUENDES
FELIPE BARES LOS TILOS PEDRO RUBIOLO CRAR
ELISEO CHIAVASSA LOS TILOS FELIPE VILLAGRÁN CAE
MATEO GASPAROTI UNI. MAR DEL PLATA JUAN MERNEZ CAE
SANTIAGO CHARLES SPORTING JUAN CRUZ STRADA SANTA FE RUGBY
TOMÁS SUAREZ FOLCH LA PLATA RC VALENTINO DI CAPUA DUENDES
VALENTINO CINTI LUNA LA PLATA GONZALO DE BASILY CAE
FEDERICO ECHAVARRÍA LA PLATA JULIÁN VALDANO LOGARITMO
JUAN IGNACIO LARRUBURU MAR DEL PLATA CLUB SANTIAGO WERCALEK JOCKEY ROSARIO
VIDENTE SALGADO LOS TILOS NICANOR LÓPEZ ATL. DEL ROSARIO
JOAQUÍN LÓPEZ LOS TILOS MAXIMILIANO URANGA JOCKEY ROSARIO
HIPÓLITO SAN SEBASTIÁN LOS TILOS FELIPE MORETTI CHA ROGA
MÁXIMO LAURIN ESCUDERO LOS TILOS MATEO MARTÍNEZ CAE
RENZO ZANELLA COMERCIAL MATEO FRUTOS GER
ANTONIO LÓPEZ SANABRIA PUCARÁ MANUEL TODARO UNI. ROSARIO
BENJAMÍN ANDERSON JUNCOSA BELGRANO ATH. FELIPE COSTA GER
MATÍAS TOMÁS PERISSINOTTO SAN LUIS JUAN BARONIO JOCKEY ROSARIO
MARCOS ALBINA LOS TILOS SANTIAGO GORLA SANTA FE RUGBY
SEGUNDO AZCUE LOS CARDOS PEDRO DE HARO ATL. DEL ROSARIO
LUCAS MORO ARGENTINO (BB) BAUTISTA BERISTAIN DUENDES
ALFONSO LÓPEZ FEYBLI LOS TILOS

Por su parte, la Academia Centro, dirigida por Galo Álvarez Quiñones, recibirá a la Academia del Noroeste, a cargo de su Director, Álvaro Galindo, y estos serán los jugadores participantes:

ACADEMIA CENTRO ACADEMIA NOA
JUGADOR CLUB JUGADOR CLUB
JUAN FRANCISCO AGUIRRE UNIVERSITARIO (CÓRDOBA) FRANCISCO PALAZZI OLD LIONS
SANTOS JUAREZ CORDOBA ATHLETIC VALENTÍN SOSA UNIVERSITARIO TUC.
GENARO MEROLA MORESCHI CURNE LUCAS FERNÁNDEZ TIRO FEDERAL
MATÍAS GARCÍA JOCKEY (VILLA MARÍA) SANTIAGO ROMANO NATACIÓN Y GIMNASIA
FEDERICO ALBRISI TALA GENARO LABORDE LOS TARCOS
FRANCISCO UDRISAR LA TABLADA MAXIMILIANO RUIZ MELO OLD LIONS
LUCIO WILLINGTON CÓRDOBA ATHLETIC BRUNO GÓMEZ URRUTIA LOS TARCOS
FEDERICO ROLLOTTI LA TABLADA FACUNDO GARCÍA HAMILTON TUCUMÁN RUGBY
AGUSTÍN MOYANO CÓRDOBA ATHLETIC MARIO FERNÁNDEZ TUCUMÁN RUGBY
FELIPE ACUÑA CÓRDOBA ATHLETIC LUCIANO VALDEZ UNIVERSITARIO TUC.
FELIPE PELAEZ JOCKEY (CÓRDOBA) MATEO PFISTER TUCUMÁN RUGBY
JUAN PÉREZ TALA NICOLÁS LÓPEZ GONZÁLEZ TUCUMÁN RUGBY
TOMÁS NIHOUL UNIVERSITARIO (CÓRDOBA) MARIANO GARCÍA ASCÁRATE UNIVERSITARIO SALTA
SANTIAGO MEABE TARAGUY BENJAMÍN LEAL SANTIAGO RUGBY
FAUSTINO SÁNCHEZ PALERMO BAJO BALTAZAR GARCÍA JOCKEY DE SALTA
OCTAVIO BARBATTI JOCKEY (CÓRDOBA) JOAQUÍN DE MARCO UNIVERSITARIO TUC.
BORIS WEGNER JOCKEY (VILLA MARÍA) LEANDRO FLORES VEGA UNIVERSITARIO SALTA
GERÓNIMO GÓMEZ SIXTY FAUSTINO LEDESMA OLD LIONS
JOAQUÍN ACHAVAL CÓRDOBA ATHLETIC FARID SALIM GIMANSIA Y TIRO
FACUNDO ROBLES AGUARÁ LUCAS IGNACIO FIGUEROA SURI
AGUSTIN DE VERTIZ TALA ESTANISLAO PREGOT JOCKEY DE SALTA
MAXIMILIANO GARCÍA ARANDUROGA IGNACIO CERRUTI CARDENALES
VALENTÍN SOLER TALA GERÓNIMO CORBELLA TUCUMÁN LAWN TENNIS
RODRIGO GALÍNDEZ TUCUMÁN RUGBY TOMÁS ELIZALDE TIGRES RC

Comunicación UAR

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.