Super Rugby Pacific: Medrano será suplente en Western Force

Este fin de semana se disputará la quinta fecha del Super Rugby Pacific, y los diferentes equipos confirmaron sus formaciones para los duelos, que se podrán observar en vivo en Star+: Brumbies-Reds, Fijian Drua-Western Force, Waratahs-Rebels y Moana Pasifika-Chiefs (postergado de la fecha 2).

Cabe recordar que se postergaron los duelos entre Crusaders-Blues, Highlanders-Moana Pasifika y Hurricanes-Chiefs.

Las formaciones para la quinta jornada del Super Rugby Pacific:

Brumbies-Reds, el viernes en vivo desde las 5.40 en Star+:

Brumbies: 15 Tom Banks, 14 Tom Wright, 13 Len Ikitau, 12 Irae Simone, 11 Andy Muirhead, 10 Noah Lolesio, 9 Nic White, 8 Pete Samu, 7 Jahrome Brown, 6 Rob Valetini, 5 Nick Frost, 4 Darcy Swain, 3 Allan Alaalatoa (c), 2 Folau Fainga’a, 1 James Slipper
Suplentes: 16 Connal McInerney, 17 Scott Sio, 18 Sefo Kautai, 19 Tom Hooper, 20 Luke Reimer, 21 Ryan Lonergan, 22 Chris Feauai-Sautia, 23 Jesse Mogg.

Reds: 15 Jordan Petaia, 14 Jock Campbell, 13 Hunter Paisami, 12 Hamish Stewart, 11 Josh Flook, 10 James O’Connor, 9 Kalani Thomas, 8 Harry Wilson, 7 Fraser McReight (cc), 6 Seru Uru, 5 Angus Blyth, 4 Ryan Smith, 3 Taniela Tupou, 2 Josh Nasser, 1 Dane Zander
Suplentes: 16 Matt Faessler, 17 Harry Hoopert, 18 Feao Fotuaika, 19 Connor Vest, 20 Liam Wright (cc), 21 Spencer Jeans, 22 Lawson Creighton, 23 Isaac Henry.

Fijian Drua-Western Force, el sábado en vivo desde las 0.30 en Star+

Fijian Drua: 15 Jona Mataiciwa, 14 Selesitino Ravutaumada, 13 Apisalome Vota, 12 Kalaveti Ravouvou, 11 Vinaya Habosi, 10 Teti Tela, 9 Frank Lomani, 8 Nemani Nagusa (c), 7 Vilive Miramira, 6 Joseva Tamani, 5 Te Ahiwaru Cirikidaveta, 4 Sorovakatini Tuifagalele, 3 Samuela Tawake, 2 Mesulame Dolokoto, 1 Kaliopasi Uluilakepa.
Suplentes: 16 Zuriel Togiatama, 17 Jone Koroiduadua, 18 Manasa Saulo, 19 Chris Minimbi, 20 Kitione Salawa, 21 Peni Matawalu, 22 Napolioni Bolaca, 23 Onisi Ratave.

Western Force: 15 Jake Strachan, 14 Byron Ralston, 13 Richard Kahui, 12 Bayley Kuenzle, 11 Manasa Mataele, 10 Jake McIntyre, 9 Ian Prior, 8 Brynard Stander, 7 Ollie Callan, 6 Fergus Lee-Warner, 5 Izack Rodda, 4 Jeremy Thrush, 3 Greg Holmes, 2 Feleti Kaitu’u, 1 Harry Lloyd.
Suplentes: 16 Andrew Ready, 17 Bo Abra, 18 Santiago Medrano, 19 Jackson Pugh, 20 Tim Anstee, 21 Issak Fines-Leleiwasa, 22 Reesjan Pasitoa, 23 Grason Makara.

Moana Pasifika-Chiefs, postergado de la fecha 2, el sábado en vivo desde las 3 en Star+

Moana Pasifika: 1 Ezekiel Lindenmuth, 2 Luteru Tolai, 3 Sekope Kepu (c), 4 Mike McKee, 5 Samuel Slade, 6 Sione Tu’ipulotu (Debut), 7 Solomone Funaki, 8 Henry Time-Stowers, 9 Jonathan Taumateine, 10 Christian Leali’ifano, 11 Neria Foma’i, 12 Danny Toala, 13 Levi Aumua, 14 Tima Fainga’anuku, 15William Havili
Suplentes: 16 Samiuela Moli, 17 Taukiha’amea Koloamatagi, 18 Joe Apikotoa, 19 Alex McRobbie, 20 Josh Kaifa (Debut), 21 Ereatara Enari, 22 Lincoln McClutchie,
23 Fine Inisi

Chiefs: A confirmar

Waratahs-Rebels, el sábado en vivo desde las 5.40 en Star+

Waratahs: 15 Will Harrison, 14 Dylan Pietsch, 13 Izaia Perese, 12 Lalakai Foketi, 11 Alex Newsome, 10 Ben Donaldson, 9 Jack Grant, 8 Will Harris, 7 Charlie Gamble, 6 Hugh Sinclair, 5 Geoffrey Cridge, 4 Jed Holloway, 3 Harry Johnson-Holmes, 2 David Porecki, 1 Angus Bell.
Suplentes: 16 Tom Horton, 17 Te Tera Faulkner, 18 Ruan Smith, 19 Langi Gleeson, 20 Carlo Tizzano, 21 Teddy Wilson, 22 Jamie Roberts, 23 Mark Nawaqanitawase.

Rebels: 15 Reece Hodge, 14 Andrew Kellaway, 13 Young Tonumaipea, 12 Ray Nu’u, 11 Glen Vaihu, 10 Matt To’omua, 9 Joe Powell, 8 Tamati Ioane, 7 Richard Hardwick, 6 Michael Wells (c), 5 Josh Canham, 4 Matt Philip, 3 Cabous Eloff, 2 Jordan Uelese 1 Cameron Orr.
Suplentes: 16 Efi Ma’afu, 17 Matt Gibbon, 18 Rhys Van Nek, 19 Sam Wallis, 20 Brad Wilkin, 21 James Tuttle, 22 Carter Gordon, 23 Stacey Ili.

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.